Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ПРОФИЛАКТИКА ГЕЛЬМИНТОЗА

У меня 3 кошки. Хочу их пропоить таблетками от глистов. Так же хочу для профилактики пропоить всю семью. Какой препарат лучше выбрать ( у меня 2 ребенка 14 и 7 лет) без вреда для здоровья.
Здравствуйте! Если животные в доме регулярно получают противогельминтную терапию, вероятность заразиться от них членам семьи минимальная. Без вреда для здоровья нет ни одного лекарственного препарата, у всех есть побочное действие. А для профилактики паразитозов обычно назначают препарат широкого спектра, для взрослых - в виде таблеток, для маленьких - жидкий сироп. Вид и курс препарата должен выбирать врач.