Консультации / Отоларингология

Стеноз носослезного канала

Добрый день! У моего ребенка (1,7 мес.)С рождения течет слеза из правого глаза, на улице при ветре, морозе, а так же если насморк.Мы обследовались у офтольмолога. Была сделана коларголовая проба. Результат положительнай- проходимость есть. После чего врач сделал заключение, что проблема у нас связана с носом. И рекомендовал обратиться к лору. Скажите пожалуйста в каком мед.Учреждении г.Москвы можно успешно решить нашу проблему. Посоветуйте хорошего специалиста. Заранее спасибо.
Конечно, ваш офтальмолог прав - очень часто воспаление в решетчатом лабиринте (это околоносовые пазухи, такие же как гайморовы и единственные которые действительно функционируют у детей до 2 лет) проявляется слезотечением на стороне поражения - близко к решетчатому лабиринту расположен слезный мешочек, который почти неизбежно вовлекается в воспалительный процесс. К; сожалению, это вовсе не всегда означает, что успешное лечение этмоидита (так называется воспаление в решетчатом лабиринте) приведет и к прекращению воспаления в слезном мешочке. То есть при выборе лечебного учреждения нужно, чтобы ребенка все же имели возможность наблюдать два специалиста одновременно - ЛОР-врач и офтальмолог. А это существенно сужает круг учреждений, куда можно было бы обратиться и оставляет нам с вами только один вариант - Морозовскую больницу, где не только есть и ЛОР и офтальмологическое отделение, но и очень неплохо отработано взаимодействие между ними