Консультации / Онкология

Плоскоклеточный рак языка 1-2 ст.без отдаленных метастаз.

Помогите нам пожалуйста!!!!!!!!! Мой муж проходит 47 лет в настоящее время 2-й курс ЛТ на эл. ускорителях.Жуткие боли во рту и в горле.Я понимаю,что болеть будет пока идет курс. Но как бы облегчить его состояние. Колю ему кеторол,орошает Тантум Верде,ромашка,зверобой,,, А может быть что то еще посоветуете. Очень Вас прошу.
Лечение стоматита действительно требует много усилий. Можно почитать здесь. http://patient.lymphoma.ru/cure/complications/stomatitis/ Диета - нейтральная, протирать пищу в блендере, без соли и сахара, комнатной температуры. Больше пить жидкости. Полезны кисели, особенно овсяный. Для полосканий можно добавить фурацилин, ОКИ-17. Некоторые доктора рекомендуют пропитать таблетку метилурацила облепиховым маслом и сосать как леденец.
Консультация врача онколога на тему «Плоскоклеточный рак языка 1-2 ст.без отдаленных метастаз.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2011
О консультанте
Специализация