Консультации / Гастроэнтерология

Последствия удаления желчного пузыря

Здравствуйте доктор. Не уверена что вы сможете помочь мне заочно, но тем не менее, обратиться уже просто не к кому. Так случилось, что в связи с достаточно длительным "увлечением" белковыми диетами (я меньше чем за пол года похудела на 25 кг, при этом совершенно отказавшись от углеводов в любом виде), в 26 лет я осталась без желчного пузыря. Операция проведена в октябре 2014 года, планово, при помощи лапароскопии, камней было достаточно много и все размером не более 3 мм, на операции настоял доктор, точнее все доктора которых я обошла на тот момент, сошлись во мнении, так как в сентябре был приступ и они не исключали вероятность того, что камни пойдут в проток и тогда все закончится более плачевно, соответственно и консервативные методы лечения были не уместны. Операцию проводил чудесный врач, заведующий эндоскопическим отделением, результатами он остался доволен, сказал что сделали во время, пока не пострадали поджелудочная и печень... И все вроде бы как ничего, но с тех пор, почти уже 8 месяцев, меня бесконечно мучает жидкий стул, при чем началось это еще в больнице и мне сказали что просто нужно пропить ферменты и все придет в норму, ни мезим, ни креон видимого эффекта не принесли, в причинах разобраться не может никто. За это время сделаны 2 узи с интервалом в пол года - по ним все в норме, даже если сравнивать с результатами узи до операции, все гораздо лучше, так как было небольшое воспаление и увеличение печени и поджелудочной, сейчас все размеры в средних значениях нормы, мрт брюшной полости - опять же все хорошо, иригоскопия - все в норме, фгдс - гастрит в легкой форме и незначительное содержание хеликобактер, к слову все это "богатство" у меня класса с 10 и никогда дискомфорта не доставляло. Анализы крови контролирую каждые три месяца - в норме, биохимия в норме, в том числе асат/алат, билирубин и сахар. Анализ кала и мочи, так же - никаких критический показателей. Наш местный гастроэнтеролог предположил дисбактериоз, и предложил пролечить вместе с ним и хеликобактер, назначил бактистатин по 2 капсулы 2 раза в день в течении 25 дней и антибиотик если не ошибаюсь, доксициклин по 1 таблетке 2 раза в день, в течении 10-15 дней, плюс естественно диета, которую я и так соблюдаю беспрекословно, ни сладкого, ни жирного, не мучного, не соленого/кислого/острого я не ем, алкоголь не пью, не курю, спорт в умеренных количествах - велосипед, бассейн и прогулки, питаюсь не большими порциями приблизительно 5 раз в день. Тем не менее, моя проблема меня не покинула, лечение принесло лишь кратковременный эффект, ровно на месяц пока я принимала таблетки и еще месяц после. Оперирующий хирург сказал что нужно просто научиться с этим жить, всё это временно и что вообще такая реакция организма это нормально. А как с этим жить, если я бегаю в туалет чуть ли не после каждого приема пищи. Ни работать, ни отдыхать спокойно я не могу, потому фактически привязала себя к дому в последнее время. Несмотря на все это, я мало того что не похудела после операции, так я еще и поправилась на 7 килограмм, плюс появились гнойничковые высыпания, на руках, плечах и лице. После операции уже несколько раз были консультации хирургов, дерматологов (по поводу высыпаний), гастроэнтерологов и даже эндокринологов, никто никаких поводов для беспокойств не видит. К кому мне стоит еще обратиться? Что попробовать предпринять? К сожалению не могу представить сканы результатов проведенных исследований, так как они все в медицинской карте. Заранее благодарю.
Как вариант развилась непереносимость углеводов, они могут активно выделяться с калом, так же возможно накопление их в коже, что может стать причиной различных фурункулезов. Так же не исключён вариант нарушения работы щитовидной железы из-за длительной безуглеводной диеты. И ещё такой момент, возможно необходим приём препаратов желчи типа УДХК, иногда именно эти препараты способствуют нормализации стула.