Консультации / Педиатрия

Прикорм малыша

Здравствуйте, помогите разобраться с прикормом. Девочке 5,5 мес, у нее аллергия на коровий белок, вес набирает хорошо, с 2,5 мес кушаем фрисо пеп, 2 недели пытаемся кушать безмолочные гречневую и рисовую кашку, со следующей недели начнем вводить кабачок. А еще через неделю хотим попробовать цветную капусту или броколли. Правильно ли или можно по быстрее вводить продукты,чем за неделю один? И еще есть вопрос есть чаек для малышей можно ли его нам? И соки и фруктовые пюрешки, или с ними лучше подождать? Они заменяют полноценное питание или ими подкармливают между кормлением?
Здравствуйте! Вы все делаете правильно, не надо быстрее, достаточно один новый продукт в неделю. За это время вы можете увидеть реакцию малышки на вводимый прикорм. Отследить ее вы можете по характеру стула и по коже девочки. Если в состав этого чая не входят сахар и травы, которые противопоказаны деткам в этом возрасте, можно. Соки и фруктовые пюре так же относятся к прикорму, их так же вводят по одному в неделю, от одной чайной ложки до 50 до 80 мл, но если фруктового пюре недостаточно, можно докормить смесью. Если будут еще вопросы, пишите :)