Консультации / Офтальмология

Вспышки в глазах

Здравствуйте, мне 30 лет, двое детей, беременность и роды прошли без проблем. Недавно начала видеть периферийным зрением будто вспышки, словно загорается фонарик. Если повернуться в эту сторону - вижу, что все как обычно. Ночью при выключенном свете появляется такая вспышка как будто включили свет или сверкнула молния. При этом ни до, ни после ни во время нет болей, давление нормальное, ни нервничаю. Работаю на компьютере 4 часа в день с перерывами и гимнастикой, зрение отличное. Сейчас здоровье в норме. Есть проблема с 6 - 7 позвонками =- запали внутрь на 2 мм, во время родов - сильно давили на ноги, но они постепенно вправляются с помощью упражнений. Спина сейчас не беспокоит. Какая может быть причина подобных вспышек? Спасибо за ответ.
Добрый день! Рекомендуем Вам обратиться на очный осмотр к врачу-офтальмологу. При возникновении жалоб на «вспышки» и «молнии» необходимо проведение осмотра сетчатки на широкий зрачок, чтобы исключить разрыв и истончение сетчатки, которые могут спровоцировать в дальнейшем развитие отслойки сетчатки.