Консультации / Проктология

Проктология

Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 57 лет.Три дня назад "прострелило" позвоночник в грудном отделе, потом заболела и поясница. На третий день стала ощущать боль в прямой кишке при вставании со стула и при ходьбе. Появились тянущие боли внизу живота. Применяю растирку на поясницу и копчик (дип-релиф), пью пентальгин. Колоноскопию никогда не делала. Дополнительно: есть атрофический гастрит, хронический цистит,остеопения, остеохондроз, коксартороз 1 ст. Причем такое уже было. Что вы мне посоветуете? Надо ли мне делать колоноскопию, и может ли это состояние быть при обострении остехондроза или коксартроза. Спасибо.
Здравствуйте, данные жалобы скорее всего и связаны с обострением остеохондроза. Что касательно, колоноскопии, учитывая Ваш возраст, и если данная процедура не выполнялась, то Вам необходимо пройти данную процедуру в профилактических целях