Консультации / Неврология

Шейный остеохондроз

Здравствуйте!Что со мной доктор?Все началось еще давно.Я как бы не придовал к этому особого внимания.Но с каждым годом мне становилось хуже и хуже!Вообщем все по порядку с самого начало!Когда мне было где то 15 лет со мной получилось нечто до сих пор не понятное!Просто ехал сзади в машине и радовался что еду на каникулы школьные в деревню к бабушке.Как вдруг сознание как бы поменялось.Такое ощущение как будто чуть выпил спиртного или ощущение как бы это объяснить ну как не в реальности.К примеру смотрю на все окружающее и на себя в зеркало и вижу как будто все не в реальности.Тело как будто не мое!Продолжалось такое состояние около часа примерно а затем отпустило!На следующий день все повторилось но уже не отпустили по сей день!Мне на сегодняшний день 31 год.Все это время я привыкал как бы заново смотреть на мир!Мне было очень трудно!Была истерика и я одно время даже пристрастился к спиртному!У меня казалось просто что я схожу с ума!Когда мне исполнилось 30 лет то на следующий день у меня резко подскачило артериальное давление и мучает по сей день!Раньше были скачки но не надолго и помогали таблетки собирал.Теперь пью препарат валз 80по.С наступлением холодов мне вообще ужасно плохо и таблетки кажется не особо помогают.Когда наступает тепло чуть легче становиться!Врачи поставили диагноз шейный остеохондроз.Межпозвоночная грыжа поясничного отдела.Когда физически работал сильно болела поясница больно было вставать и двигаться.Сейчас физически не работаю поясница не беспокоит вообще.Беспокоит шея!Болей нет а ощущение сдавленности и шеи и головы .Неврологи назначали разные уколы и таблетки но все помогает максимум на месяц.Появилось ощущение разом как будто умираю!Успокоительное пью ведрами и ничего не помогает!Сам по себе я человек спокойный и уравновешенный а что со мной твориться и буду я когда нибудь нормальным человеком я не знаю!Появилась какая то тупая привычкая все перепроверять по 4или5 раз одно и тоже!К примеру вот просто закрываю дверь в машине и вижу же что закрыта а все равно дергаю за ручку несколько раз!При большом скоплении людей становиться плохо и чуть не теряю сознание сильно волнуюсь все дело дрожит!Сам себя успокаивающее но не получается!Страшно одному выхадить на улицу!Боюсь потерять сознание!Не могу работать нигде из за своего состояния!Иногда бывает что резкий стук или шум где то рядом я вздрагиваю сильно и по телу в ноги как бы пристраивать через всю спину!Что то похожее на коротковременную судорогу.Вчера пошел в магазин и чуть не потерял сознание затем скорее вернулся!По возвращению чуть занемела левая рука!Мне страшно!Помогите доктор пожалуйста!
Добрый день. У вас, похоже, тревожное расстройство. Обратитесь к психиатру. Это лечится таблетками. Ни с каким остеохондрозом это не связано. Обследования нужны только чтобы исключить другие болезни.