Консультации / Сексология

Отсутствие сексуальных отношений

Здравствуйте! Мы с мужем прожили вместе 26 лет и расстались. У нас трое взрослых детей. Он ушёл к женщине на 16 лет его моложе. За то время, когда он с ней жил, несколько раз возвращался ко мне и снова уходил. Сейчас ему 56 лет. Он ушёл от той женщины 3 года назад, прожив с ней около 5 лет. Начал снова приходить ко мне, и вот уже почти год мы снова живём вместе. После его прихода у нас было всё хорошо с сексуальными отношениями, но через месяц они стали как-бы обязаловкой. Никаких поцелуев, ласк, чисто секс и всё. Потом и вовсе всё прекратилось. Я попыталась поговорить с мужем, но он сказал, что деле не во мне, а в нём. Я вижу, что у него нет даже никакого стремления что- поменять. Но я не понимаю, могут -ли проблемы возникнуть так внезапно? Потом , месяца через два, сексуальная жизнь возобновилась, но это опять было "лишь-бы отделаться". Потом опять всё прекратилось на 2 месяца. И опять произошло без всякого энтузиазма после очередного моего с ним разговора. Он так и сказал, что его ко мне не тянет. Хотя, во всём он сейчас остаётся примерным мужем, целует меня , мы не ругаемся, может просто подойти приласкать.Но последняя попытка, по моему мнению, показала, что он, видимо, не получил ни какого удовлетворения, поскольку следов акта на постельном белье я не обнаружила. Может быть, это нопмально в таком возрасте? Просто перемена в отношениях была очень быстрой. Я ничего не понимаю. Что делать? Помогите, пожалуйста разобраться. Разговоры на эту тему мужу не приятны.
Здравствуйте. Проконсультируйтесь у семейного психолога или психотерапевта. Я думаю здесь психологическая проблема.