Консультации / Кардиология

замедленное сердцебиение

Здравствуйте, моему будущему мужу в апреле 23 года. Сколько себя помнит, его беспокоит сердце. Часто говорит, что ему кажется, что во сне оно останавливается. Затекает левая рука, говорит, что иногда поднимает ночью руку и чувствует, что кровь как-бы стекает вниз по руке. Очень сильно потеет во сне, постельное белье мокрое практически насквозь, и сердце в такие момент у него стучит очень-очень медленно и неритмично. Пожалуйста, подскажите, чем это может быть, и чем грозит, потому что он отказывается идти к врачу, так как однажды, ещё в студенческое время, врач студенческой поликлиники сказала ему, что надо меньше выдумывать. В подростковом возрасте проходил суточный мониторинг, но результатов не помнит, а документов не осталось. И, если он пойдет к врачу и тот отправит его на обследования, должен ли мой жених их оплачивать, какие делаются бесплатно?
Ваш жених ничего никому не должен. Если ЕМУ нужно улучшить ЕГО качество жизни - он пойдет к врачу, побеседует, выполнит назначенное обследование (какое-то вероятно бесплатно, а может быть какое-то и платно), полечится и будет счастлив. А если он интересуется этим через другого человека (Вас), со студенческого времени затаил обиду на врача, не помнит - как и зачем обследовался и не сохранил данные обследования - у меня вопрос, а ЕМУ всё это вообще нужно?!