замедленное сердцебиение

анонимно
Здравствуйте, моему будущему мужу в апреле 23 года. Сколько себя помнит, его беспокоит сердце. Часто говорит, что ему кажется, что во сне оно останавливается. Затекает левая рука, говорит, что иногда поднимает ночью руку и чувствует, что кровь как-бы стекает вниз по руке. Очень сильно потеет во сне, постельное белье мокрое практически насквозь, и сердце в такие момент у него стучит очень-очень медленно и неритмично. Пожалуйста, подскажите, чем это может быть, и чем грозит, потому что он отказывается идти к врачу, так как однажды, ещё в студенческое время, врач студенческой поликлиники сказала ему, что надо меньше выдумывать. В подростковом возрасте проходил суточный мониторинг, но результатов не помнит, а документов не осталось. И, если он пойдет к врачу и тот отправит его на обследования, должен ли мой жених их оплачивать, какие делаются бесплатно?

Отвечает Сизов Алексей Михайлович
Кардиолог
Ваш жених ничего никому не должен. Если ЕМУ нужно улучшить ЕГО качество жизни - он пойдет к врачу, побеседует, выполнит назначенное обследование (какое-то вероятно бесплатно, а может быть какое-то и платно), полечится и будет счастлив. А если он интересуется этим через другого человека (Вас), со студенческого времени затаил обиду на врача, не помнит - как и зачем обследовался и не сохранил данные обследования - у меня вопрос, а ЕМУ всё это вообще нужно?!