анонимно, женщина, 23 года
Подмышечная лимфаденопатия с обеих сторон - что это может быть? Какие нужно сдать анализы, и как исключить онкологию.
Узи делала 03.07.2015Г
правая молочная железа
размеры: выше средних
ткань, формирующая железу: преимущественно жировая
визуализация протоков: не виз-ся
протоки не расширены
диффузные изменения не выявлены
эхоструктура однородная
очаговые изменения не обнаружены.
Левая молочная железа
размеры: выше средних
правая молочная железа
размеры: выше средних
визуализация протоков: не виз-ся
протоки не расширены
диффузные изменения не выявлены
эхоструктура однородная
очаговые изменения не обнаружены.
Зоны регионарного лимфотока : в подмышечной области справа виз-ся эхогенный лимфоузел 12х7мм, слева подобный 15х9мм
заключение: структурных изменений молочных желез не выявлено . Подмышечная лимфоаденопатия с обеих сторон.
Отвечает Кудряшов Николай Николаевич
хирург, колопроктолог
Здравствуйте, необходимо выполнить УЗИ контроль подмышечных лимфоузлов через месяц и если данная ситуация сохранится, то это будет показанием к пункции лимфоузлов с цитологическим исследованием