Консультации / Терапия

Прививка АДС-М

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в среду поставили адс-м под лопатку. Была температура 37,4 около двух дней, но главная проблема - болит уже трое суток, причем сильно так, что не могу лежать, только в определенных позах. Болит вся правая часть спины, ниже места введения. Скажите, нормально ли это в теории? И стоит ли показываться врачу, или можно подождать еще несколько дней?
Добрый день! АДС-М действительно очень болезненная. Попросите домочадцев посмотреть и пропальпировать место инъекции - нет кровоподтеков (может иголка попала в сосуд) или подкожного болезненного образования (отек, миозит). обычно через 4-7 дней боль полностью проходит. Если очень сильно беспокоит - обратитесь к дерматологу - она профессионально оценит есть ли воспаление кожи, подкожно-жировой клетчатки.