Дородовая и послеродовая депрессия тревожное расстройство или психоз

анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте, у меня во время беременности начались па, затем появились страхи по поводу них, затем начали появляться разнобразные страхи и фобии, не спала 3 месяца, ходила к психотерапевту, состояние ухудшалось, дошло до того, что не могла есть из посуды, которую подарили определённые люди, назначили грандаксин и успокоительный сбор, кое как спала, страхи сильные при этом присутствовали, так прошло 2 месяца. Затем роддом, кесарево сечение под местной анестезией, в роддоме чувствовала себя относительно нормально. Выписали на 8-е сутки, через день дома меня накрыло - появился жуткий невыносимый страх, что вдруг ребёнка подменили, и он чужой, не спала 2 месяца, занималась с психологом, с этим страхом кое как удалось справиться, помимо этого полно других страхов. Появилась ощущение пустоты, затем обнаружила, что не помню как ребёнок вырос и поменялся, от этого накатил жуткий страх, что не признаю своего ребёнка. Нахожусь как в нереальности, приходят мысли, что не мой ребёнок, вдруг подменили, чувство безысходности. Меня пугает мое состояние, боюсь сойти с ума, и что упущу момент и будет хуже. Кормлю грудью, отучить от груди не получается, чтобы назначили лечение. От недосыпа мозги совсем не работают, неадекватно воспринимаю действительность, всего боюсь. Не знаю что делать, подскажите.

Отвечает Ерофеева Нинель Евгеньевна
психолог
Здравствуйте. А что Ваш психолог? Вы обсуждаете это с ним? Для того, чтобы сформулировать внятный ответ Вам, мне нужно больше быть в курсе происходящего. Возможно и даже наверняка рядом с вами есть люди, с которыми можно разделить переживани. Как вы связываетесь с ними? С уважением. Нинель. 8-916-662-32-57