Консультации / Педиатрия

Ребенок 3 года приступы прерывистого дыхания

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сыну 3,5 года, частые простуды, ангины (в декабре удалили гланды и аденоиды), приступы крупа в холодное время года часты. Заметила и пришла в ужас, дыхание моего ребенка ночью ужасно, вздохнет, задержит дыхание и тяжело мучаясь выдыхает, выдыхает, ворочается, не может выдохнуть, даже пукает иногда от напряжения и выдыхает, потом успокаивает, дыхание нормализовывается до того момента как он решит перевернуть и все повторяется заново. Это начинается после 12 ночи и часов до 5 утра. Я дежурю, скорая не приезжает, доктор сказала, что надо к лора, согласна, но так долго ждать прием, целую неделю. Мы в германии. Здесь все просто, кажется естественный отбор. Я незнаю,что и думать и что делать. На какую мысль о диагнозе натолкнуть нашего лора, ведь он просто и внятно говорит только, что все хорошо. Мне страшно. Сейчас снова все повторилось, похоже на круп, но мяяяягкий приступ, без кашля, но по дыханию похоже. Я сделала свечку картизона. Скорая не приехала. Ребенок спит, лежит ровно, дышит отчётливо и свободно. Думаю, что свечка сделала дело. Недавно мы все переболели ангиной, остался у детей мокрый кашель, мы ингалируем.
То, что ребенок хорошо среагировал на кортизол, может говорить о том, что у ребенка причина затруднения дыхания кроется или в отеке гортани, или вы отеке слизистой оболочки носа или же в спазме бронхов. Однако и спазм бронхов, и отек гортани должны сопровождаться кашлем, о котором вы не написали ни слова. Это означает, что причина затруднения дыхания скорее всего в отеке слизистой оболочки носа. Постарайтесь ответить, улучшается ли дыхание ребенка и исчезают ли приступы задержки дыхания на фоне применения в нос сосудосуживающих капель - это очень важно для того, чтобы я мог вам что-либо посоветовать.