Консультации / Гинекология

Похоже ли это на эндометриоз и стоит ли обращаться ко врачу

Здравствуйте. Мне 13 лет, месячные начались год назад, но цикл полностью не установился и поэтому, то что месячные начинались ''по своему желанию'' я приняла. 4-9 Апреля у меня были месячные и вроде все было нормально, но потом, что было для меня неожиданностью они были так же 17-21апреля. Особого значения я этому факту не придала и рассказывать об этом никому нн стала. В мае была такая же история, но теперь выделения были намного больше и сопровождались темно-красной слизью. В июне месячные в общем счёте шли 9 дней все так же с очень обильными выделениями, слизью и теперь уже болью в низу живота. Посчитав в интернете я решила, что у меня именно эндометриоз. Мама человек постоянно работающий и отвлекать её по всяким пустякам мне не охотно. Стоит ли беспокоиться и идти к геникологу?
Добрый день. Довольно странно, что ты не можешь отвлекать маму. Ведь в таком возрасте ты не можешь знать, что считать пустяками. Поэтому советую тебе вместе с " постоянно работающей мамой" или другой близкой родственницей обратиться к детскому гинекологу. Врач задаст вопросы не только тебе, но и маме. Я не обсуждаю различную сомнительную информацию из интернета . Полагаю, в таком возрасте ты не должна ставить себе диагнозы. Возможно, тебе потребуется обследование у эндокринолога, но это решит гинеколог. Если у вас нет детского гинеколога, обратитесь в женскую консультацию.