Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте!Ситуация такая: у меня задержка всего 6-7 дней (мес. Должны были начаться 26.06.15), Тест оказался положительным,обратилась к врачу, и меня тут же направили на трансвагинальное узи,больше никаких анализов (т.Е оно должно было быть 07.07.15),Объяснили еще и тем, чтобы посмотреть в каком состоянии шов после кесарева сечения(1-ые роды 23.04.14,Ребенку год и два месяца)на узи сказали, что информацию про шов не предоставят.Действительно ли нужно делать узи на таком очень маленьком сроке?Не навредит ли оно?И что даст в моем случае?Почему именно внутреннее?(Определить беременность можно ведь и другими способами).И еще очень волнует могу ли я продолжать кормить грудью первого ребенка?За ответ заранее огромное спасибо!P.S.Страдаю хронической молочницей, до беременности вставила 6 свечей пимафуцин и пила таблетки пимафуцин.После сообщения о беременности все сказали отменить.Я переживаю ,что она у меня может просто немного затухнуть,появлялась каждый месяц перед месячными.Как отразится на ребенке?
Добрый день. Вас никто не может заставить проходить УЗИ без вашего согласия. если у вас есть сомнения, просто откажитесь от осмотра. Конечно, в таком сроке вполне возможно сдать кровь на б-ХГЧ, желательно , дважды через день. Но имейте в виду, что это анализ четко реагирует на беременность, но при любой ее локализации. поэтому в сроке 3-4 недели придется пройти УЗИ, конечно, трансвагинальное. Разве вас смотрели как-то иначе? Вы можете продолжать грудное вскармливание, но только после консультации с лечащим врачом. Рубец на матке в таком сроке предполагаемой беременности еще не имеет никакого значения.