Консультации / Педиатрия

Как отклеить крайнюю плоть от головки члена

Сыну 9 лет. С левой стороны спайка небольшая, с правой стороны члена крайняя плоть приклеена по всему полукругу. Врач сказал натягивать пальцами в разные стороны каждый раз, как идёшь мочиться. Сын делает уже полгода, но результатов нет.
Здравствуйте, спайки можно разделить самостоятельно, но это долгий процесс, так как они могут быть достаточно плотными. В периоде полового созревания они становятся более рыхлыми и легко разделяются. Если нет жалоб, воспаления, то причин для беспокойства нет. Натягивать кожу крайней плоти лучше во время приема ванной или в душе.