Консультации / Офтальмология

Косоглазие Атрофия

Здравствуйте! У меня врожденная полная атрофия зрительного нерва правого глаза. Левый глаз в детстве видел на 100 %, но с возрастом из - за нагрузки стал хуже. Сейчас - 3. Правый глаз иногда, например если устала, после физ нагрузки или приболела, может убегать к переносице. Хотела бы узнать есть ли операция по укреплению мышцы? Не хотелось бы чтобы он совсем окосел, боюсь этого. Итак комплексую и стесняюсь людям в глаза смотреть. Спрашивала у своего офтальмолога но она ответила что лучше его не беспокоить, вдруг станет хуже потом. И еще вопрос. На днях купила линзу на левый видящий глаз. Обрадовалась что теперь могу смотреть на мир. Так как очки носить не могу, только на компьютером или тв. Но теперь с линзой появилось ощущение что правый глаз стал косить чаще. Могла ли линза спровоцировать его? Спасибо!
Добрый день! Нет, МКЛ не могла спровоцировать косоглазие. Для определения целесообразности и метода лечения необходимо проведение полной диагностики зрительной системы с консультацией врача-офтальмолога при очном осмотре. Вы можете обратиться в нашу клинику.