Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия наркомания алкоголизм

Уважаемый доктор,обрашаюсь к вам с надеждой на спасение сына! Сейчас мне стало очевидно,что у него действительно психическое заболевание и на этой почве постоянная депрессия.И чтобы облегчить свое состояние он курил траву,употреблял лсд,марки и др.Воровал дома и вне дома.Получил множество травм,в частности головы.Но испугавшись последствий,которые видел у своих приятелей,оставил все это. Но начал пить.Начинается с пива,а потом уже нет тормозов,сейчас он лежит в больнице с сотрясением головного мозга.Пил с друзьями,потом стал неадекватный,друзья запрещали ему пить,он стал шуметь и они выгнали его на улицу.Было 2 часа ночи.Кто-то ударил его сзади по голове,милиция вызвала скорую.Сейчас все осознал,ненавидит алкоголь,все понимает.Завтра выходит из больницы.Пройдет немного времени и может опять начаться то же.Он как улитка,без панциря.Очень ранимая психика,хочет поменять город,все.Он говорит,что постоянно думает о суециде,ему очень тяжело жить,нет человека с которым мог бы делить все , проблема одиночества. Как нам быть?Наверное это надо лечить лекарствами?Я впервые пришла к такой мысли,раньше стыдила его и ругала.Помогите!
"Сейчас мне стало очевидно, что у него действительно психическое заболевание и на этой почве постоянная депрессия" - да, так бывает с очень многими людьми, если не с большинством тех, у кого впоследствии формируются алкогольная или наркотическая зависимости. И не наверно, а конечно "это надо лечить лекарствами". Организм функционирует на основе биохимических процессов, соответственно, и наиболее действенные методы воздействия на болезнь биохимические, фармакологические. Поняв это, как минимум, пол дела Вы уже сделали. Осталось обратиться к грамотному специалисту - врачу-психотерапевту или психиатру, который и поможет Вашему сыну. Всего доброго!