Консультации / Гинекология

Прием метронидазола в первом триместре

Доброго времени суток. Поставили диагноз бактериальный вагиноз.На приеме у гинеколога, сразу предупредила, что сейчас активно с мужем пытаемся забеременеть. Но все равно назначили следующее - метронидазол и флуомизин на первый этап (пила 7 дней), лактожиналь на второй этап (принимала 7 дней). Лечение начала 8 июня. Метронидазол пила 2 раза в день по одной таблетке. 26 Июня была на узи поставили срок беременности 2-3 недели( срок гестационный), беременность маточная. Другой уже гинеколог сказала, что очень плохо, что в это время принимала метронидазол. Сейчас должна сходить на прием к генетику для консультации, но на сколько мне известно, на таком раннем сроке не возможно что либо выявить. Скажите на сколько серьезны последствия приема данного препарата на моем сроке? За ранее спасибо, очень переживаю, совсем не сплю.
Доброго времени суток. Посоветуйтесь с генетиком. он посчитает все риски.