Консультации / Педиатрия

Атопический дерматит или кератоз

Добрый день.Моему сыну сейчас 1.5 Года.Мы сейчас на гв и взрослом питании,которое можно малышу,но гв уже в самом малом обьеме,хотим отлучить к сентябрю.В 6 месяцев у нас выступила сыпь и покраснение на щеках,прикорм еще не вводили и были только на гв.Врач педиатр сказал что это диатез и можно не беспокоится , скоро пройдет.Но через пару месяцев я настояла на врачебном осмотре специалиста;направили к дерматологу: назначили фенистил капли и кутивэйт мазь.Но ребенку исполнился 1год ,а щеки так и не прошли,опять к дерматологу -поставили диагноз атопический дерматит-дали нам мазь ойлатум и зиртек капли,прошли курс,но никаких изменений;еле заметное улучшение было. Сидели на диетах по 2 месяца вдвоем с сынулей,никаких изменений только похудела на 5 кг и усталости прибавилось.,Направили нас к аллергологу и другому дерматологу: оба поставили диагноз кератоз и прописали витамин а , мазь ойлатум в прохладное и холодное время и сказали что перерастет, при этом ни один из всех врачей не направил сдавать какие либо анализы.Я беспокоюсь что можно упустить время,а вдруг это серьезная аллергия ,которая в будущем будет доставлять неудобства в жизни.Как мне поступить: успокоиться и ждать когда ребенок перерастет(а вдруг не перерастет эту болезнь) или бегом искать опять ,но уже новых врачей.Все врачи пройденные из государственных учреждений и не очень то хочется обращаться в частные клиники к которым у меня нет доверия.Прошу помощи как можно и нужно поступить. Спасибо
Добрый день! Итак, обследование: развернутый анализ крови с формулой, кал на копрограмму и дисбактериоз ( если кал поменялся за последнее время), общий иммуноголобулин Е. Это сыну, чтобы понять, аллергия это или пищевая непереносимость. Маме - общий иммуноглобулин Е. И результаты мне напишите. Если щеки красные и сухие, то ойлатум можно на ночь.