Консультации / Гинекология

Коричневые выделения

Здравствуйте. Мне 16 лет. Половой жизнью живу с 15 лет. Половой партнер только один. На школьном медосмотре обнаружили эрозию шейки матки. С этого дня половых актов не было. Назначили пить противозачаточные таблетки три-регол, что бы восстановить менструальный цикл, и вставлять свечки депантол. Через три месяца приема три-регола пришла на прием и сказали что все прошло, осталось небольшое покраснение. Я снова начала вести половую жизнь с тем же половым партнером. И вот после того как я допила последнюю таблетку три-регола, спустя две с половиной недели у меня появились коричневые выделения, даже черные, похожие на засохшую кровь.(Извините за подробности) продолжаются уже второй день. Это не начало и не конец менструального цикла. Подскажите с чем эти выделения могут быть связаны??? Что мне следует делать??? Стоит ли волноваться???
Добрый день. Такие выделения обычно обусловлены гормональными нарушениями или хроническими инфекциями. так как ты не предоставила мне результаты обследования гормонального и инфекционного профиля , мне довольно сложно ответить на твои вопросы. Советую тебе повторно обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Постарайся пройти обследование у эндокринолога, особенно, если у тебя нестабильный вес и проблемы с кожей и волосами. Обратит внимание на характер питания, занятия споротом, употребление спиртных напитков и сильнодействующих препаратов, курение. все это приводит к серьезным гормональным нарушениям и более серьезным последствиям. Вероятно, у тебя есть повод для волнения, учитывая такие нарушения в таком молодом возрасте.
на медосмотре взяли мазок, сказали что он хороший. Вес стабильный, проблем с кожей и волосами нет.Спиртные напитки не употребляю, не курю, не принимаю сильнодействующие препараты. Сейчас у меня нет возможности посетить гинеколога, можно ли с этим повременить примерно на месяц?? может ли это привести к осложнениям?? и еще ответьте на такой вопрос: можно ли заниматься сексом при эрозии шейки матки?
На этот вопрос тебе ответит гинеколог после очного осмотра.