Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблиоз и токсакароз

Здравствуйте моему ребенку 2 года 10 дней. Мы очень часто болеем и наш педиатр посоветовал сдать кровь на глисты. Анализ крови показал наличие лямблий и токсокар. Выписали зентел по пол флакона утром и вечером 7 дней ,а в инструкции сказано 1 раз в день в течении 5 дней. Как правильно?
Здравствуйте! Да, препарат назначают и 1 раз в день, и 2 раза, это не принципиально. И длительность курса врач может выбирать. Но вот назначать лечение следует только на фоне приема желчегонных. Иначе лямблии останутся паразитировать в желчных протоках.
Здравствуйте алла анатольевна сбасибо вам большое за быстрый ответ. Кроме зентела нам еще назначили пангрол1000, терикс, субтил, я так понимаю желчегонных среди них нет? Какое желчегонное можно принимать?
Здравствуйте еще раз! Да, действительно, желчегонных нет. Ребенку почти 3 года, поэтому желчегонное можно выбрать практически любое - препараты артишока, сироп шиповника, кукурузные рыльца и др. Лучше всего препарат подберет врач. Желчегонное назначают за несколько дней до приема препарата, все время приема, в интервале и несколько дней после.
Спасибо.