Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз у беременной

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ, в 6 недель беременности я сдала анализ на антитела к токсоплазме они положительные, т.Е антитела класса м 3,850 положительно, а антитела класса g 143,30 положительно, скажите это очень опасно для ребёнка, если да то что нам делать, ребёнок желанный, мы пересдали в другой лаборатории анализ результат >10, реф.Значения комментарий >1,1, скажите насколько всё это серьёзно, и что нам придётся прерывать беременность, беременность первая протекает хорошо, по узи отклонений нет. Срок сейчас 13 недель
Здравствуйте! Да, эти анализы могут быть основанием для такого диагноза. Вся опасность состоит в том, что токсоплазмы могут проникать через плаценту и вызывать врожденную патологию плода. Во втором анализе сдавали суммарные антитела? Сдайте контрольные анализы, посмотреть, нет ли нарастания титров? Вопрос еще состоит в том, не было ли у Вас токсоплазмоза до беременности. Если был, тогда это может быть обострение хронической инфекции. Но в случае острого токсоплазмоза, вопрос стоит о прерывании.