После антибиотиков ребенку сколько давать линекс и есть ли что то лучше

анонимно, женщина, 26 лет
В 3 месяца ребенок болел орви и бронхит, в больнице кололи антибиотики 5 дней и сказали давать линекс по капсуле три раза в день растворяю в водичке и даю через пол часа или час после еды,после курса антибиотиков даю уже 7 дней но жидкий стул остается,животик бурлит,стул то желтый,то зеленый,постоянно сучит ножками,плохо спит!Как долго надо и можно линекс?И еще я купила детский линекс но он вроде бад есть ли от него толк?Может есть что то лучше этого препарата?Надо ли ограничить себя в питании?И как же нам теперь восстановить микрофлору?(

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Как правило, изначально назначается противовирусное, например, свечи Виферон. А уже антибиотики подключаются тогда, когда развиваются бактериальные осложнения. Помните об этом. Что касается Линекса, то в настоящее время есть Бифиформ в более комфортной для младенца форме-- в виде капелек Однако, прежде, чем лечить, лучше сдайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам-- и проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом, который подберет Вам схему лечения на основании этих результатов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся