Консультации / Проктология

Лигирование

Здравствуйте. Внешний геморрой 1 стадии. В платной клинике предлагают сделать лигирование. И говорят что это избавит от внешнего геморроя. Такое может быть?
Крайне не рекомендую лигирование т.к. это очень больно. как правило геморрой 1 стадии не требует хирургического вмешательства, но если это Вас как то беспокоит рекомендую либо лазерное удаление либо радиволновым аппаратом Сургитрон. Форма собственности клиники на Ваш геморрой никак не влияет.