Консультации / Проктология

Перистальтика кишечника.

Добрый день Евгений Борисович! Мужчина , 55 лет. Как улучшить работу перистальтики кишечника? 10.09.09 г. Операция. Перитонит на фоне апендицита.
Здравствуйте Владимир. Для того, чтобы подобрать лечения при нарушениях работы кишечника следует разобраться в причинах нарушающих работу. После перенесенных операций это могут быть спайки, м.б. дисбатериоз, т.к.при перитоните наверняка была антибиотикотерапия. Может имелось и какое-либо сопутствующее поражение кишечника, которое дало о себе знать после операции. Рекомендую предоставить возможность врачам специалистам разобраться с Вашими проблемами. Следует нанять хорошего гастроэнтеролога, а он назначит схему необходимых исследований и привлечет необходимых специалистов, если в том возникнет потребность. Иногда проблема решается правильной диетой, иногда требуется непростой лечебный подход с подбором препаратов. Главное начать разбор ситуации. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru
Здравствуйте Евгений Борисович ! Благодарю Вас за рекомендации ! Незамедлительно начну разбор полетов ! Где вот только врача хорошего найти ? Хотите прикол? Оказывается желудок у человека, расположен ниже пупка ! ! ! ! ! Это мне заявил врач скорой помощи в тот злополучный день 10.09.09г. Вот так-то ! Еще раз спасибо! И удачи , в вашем благородном деле ! ! !
Здравствуйте, Владимир. На счет желудка ниже пупка - не редкость. Врач может быть абсолютно прав. Не судите строго. Двигайтесь по плану. И ищите хороших врачей, их много. Спасибо. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru