Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Мезонити

Здравствуйте! Наверно мой случай единичный! Но вот от этого и страшновато! Позавчера вечером мне поставили мезонити "косичка" в область выше колена чтоб приподнять нависающую кожу над коленками и конечно еще по ляжкам несколько нитей чтоб разгладить на них кожу, всего получилось по 20 мезонитей в каждую ляжку, над коленом был ободок из 7 игл. Завтра третий день однако ходить мне удается с трудом, просто сложно сгибать колени и в одном месте на левой ноге ближе к коленке прямо при ходьбе возникает такая колющая боль, она вообще не дает идти...Мне страшно, я уже 2 дня толком не могу выйти никуда! Можно ли было делать эти нити в область над коленом? Как долго я еще не смогу ходить?((( В вашей практике были подобные случаи и чем все закончилось? Буду очень благодарна за ответ! Спасибо)
Здравствуйте. Области тела подверженные максимальной механической нагрузки, сопровождаются нежелательными явлениями. Вам необходимо одеть компрессионное белье (наколенники) для меньшего растяжения тканей и соответсвенно трения с кончиками нитей. Боли будут утихать в течении 7-10 дней, однако единичные покалывания Вы будете ощущать в течении месяца пока вокруг нити организм не образует защитную фиброзную капсулу, если нити не сместятся-повторюсь первичная профилактика , это ношение компрессионных повязок желательно в течении 7-14 дней. Или же весь период пока нить не рассосется ( от трех до 6 месяцев). Советую Вам вновь обратиться к доктору на осмотр. Не волнуйтесь ваш случай не единственный. В постановке нитей необходима грамотная реабилитация - неделю, две после постановки нитей и терпение. С уважением, Виктория С. С уважением, Виктория С.