Консультации / Стоматология

Из-за чего может воспаляться место удаления зуба мудрости спустя год

Здравствуйте, мне 27 лет, более года назад мне удалили нижний зуб мудрости и с тех пор место удаления на суставе периодически тянет или воспаляется до боли в ухе и иногда даже горле. Удаление было тяжелым, зуб выдалбливали молоточком и очень сильно оттягивали челюсть вниз, в итоге сломали инструмент, кусочек от которого так и не смогли найти. Заживало так же долго - больше месяца, плюс был альвеолит. Могут ли эти воспаления быть до сих пор происходящим заживлением травмированного сустава? Если нет, тогда что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Удаление восьмых нижних зубов очень часто сопряжено с травмой сустава. Лечение сустава в дальнейшем может быть только консервативное.