Консультации / Репродуктология

Прививки до беременности

Здравствуйте. Планирую беременность через 2-3 месяца, сделала анализы на инфекции, выяснилось, что нет иммунитета к кори, хотя прививки были сделаны в детстве в 1 год и в 6 лет. Нужно ли делать прививку, какую именно и через какое врем можно после нее будет беременеть? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! На этот вопрос Вам лучше ответит инфекционист, какую именно прививку делать и делать ли вообще. Беременеть можно после того, как выработается иммунитет и в крови не будет антител класса Ig M к вирусу кори. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.