Консультации / Педиатрия

Реакция на прививку АКДС полиомиелит

Здравствуйте, нам вчера сделали одновременно две прививки акдс и полиомиелит, то что будет температура нас предупредили , мы к ней готовы , но то что будет жидкий стул до 4 раз в день не сказали, нормально ли это? Ребенку четыре с половиной месяца. Спасибо.
Здравствуйте! Совершенно нормально, может быть и вялость и снижение аппетита, желательно так же давать ребенку антигистамины в течение 3-4 дней и не гулять с малышом. В следующий раз попросите сделать импортную вакцину, например, пентаксим, он легче переносится. Не переживайте!