Консультации / Стоматология

Кариес зубов

Здравствуйте! Ребенку полтора года, поставили диагноз : Кариес верхних передних зубов. Всё это время проходили фторирование зубов,после очередной процедуры , откололся кусочек зуба.Направли на плобирование,но т.к. ребенок маленький , предлагают наркоз (севоран). Ответьте пожалуйста можно ли при таком диагнозе подождать пока ребенок подрастет, если нет на сколько тогда вреден наркоз для ребенка.
Здравствуйте! Когда у детей кариес ночного вскармливания,фторировать бесполезно. И надо не пломбировать- необходимо срочно ставить "колпачки". Я таких деток чаще всего лечу с применением успокоительных сиропов, без наркоза. Почитайте о колпачках и седации на моём сайте.