Консультации / Проктология

Анальная трещина у девочки

Здравствуйте. С полутора лет у моей дочери анальная трещина из-за нестабильности пищеварения. В возрасте двух лет пролечили по направлению хирурга метиларуциловыми свечами, сентамициновой мазью и облепиховым маслом. Эффекта практически не было, когда у дочери были запоры трещина набухала и становилась твердой, спустя пару дней опухоль проходила о оставалась небольшая складочка в области ануса. Сейчас запоров практически нет, но трещина никуда не делась. Она не кровоточит, не беспокоит ребенка, однако в промежутке между анальным и половым отверстием появилась синюшность, как будто синяя полоска. Периодически она становится незаметной, иногда снова появляется. Что это может быть и к какому врачу нам обратиться: к детскому хирургу или проктологу? Детских проктологов в нашем регионе нет, девочке почти 3 годика.
Здравствуйте, для осмотра посетите детского хирурга, если стул нормализовали, а это самое главное в лечении анпльной трещины, то возможно в этой синюшности, как Вы описываете никакой патологии нет. Однако необходим очный осмотр