Консультации / Педиатрия

Беспокойный сон

Иногда по ночам дочка, ей 2года, начинает говорить, ругаться, жалуется ( например, папа обидел, мячик забрали), но при этом не просыпается. Может стоит ей на ночь давать успокоительный чай? Или стоит обратиться к неврологу? Моя мама говорит, что я в детстве тоже разговаривала во сне, а потом всё само прошло. Стоит ли вообще беспокоиться по этому поводу?
стоит пересмотреть режим и убрать возбуждающие мероприятия на вечер. сеноговорение в принципе допустимо у возбудимых детей.