Консультации / Педиатрия

Температура у 9 месячного 37 ровно

Про температуру!!!Ребенку 9 месяцев ,две недели назад пошли на прививку померили температура была 37,5 прививку не сделали естественно, все это время я мерила температуру днем она когда он активничиет 37 ровно когда спит вобще не поднимается36.6 Так и есть в это время шли дожди так что дома было прохладно от жары не могло быть, врач толком не чего обьяснить не может, говорит еслиб на зуб а он у нас лезет то темпер дня 3 всего бы держалась, горло не красное, анализ крови общий хороший на той неделе сдавали, ребенок активный, кушает хорошо, стул как обычно, раньше перед прививкой мерели темпер она была 36.6 Что сейчас уже и думать не знаю ужасные мысли какие то лезут, подскажите пожалуйста какие болезни может выдавать такая температура,еслиб было недай бог что то онкологическое анализ крови бы показал или может такая темпер быть??Или какие признаки были? Прошу вас ответьте пожалуйста
Здравствуйте! Перестаньте себя накручивать! Зачем вам плохие мысли? Пересдайте клинический анализ крови, сделайте общий анализ мочи, можете выложить их сюда, я посмотрю, помогу вам разобраться. Но скорей всего причина такой температуры прорезывание зубов у малыша. Она может быть столько времени, сколько лезет зубик. В том случае, если зубик уже вылез, а субфебрилитет сохраняется, наблюдайте за малышом, если это несовершенна терморегуляция, что вполне возможно до года, то он будет вести себя как обычно, анализы при этом будут хорошие. Если это какое-то вирусное заболевание, возникают следующие симптомы: снижение аппетита, насморк, вялость, в таком случае необходимо противовирусное лечение, виферон, промывание носика аквалором, и т.д. Воспалительный процесс может быть со стороны почек, в таком случае нарушается процесс мочеиспускания и анализ мочи показывает лейкоциты и белок.
Спасибо большое,мочу сдавали в начали месяца она хорошая,кровь на той недели общий анализ крови я запомнила только что соэ -3 гемоглобин 119 вроде,вот сейчас мерила как поползал было 36.9 Посидели спокойной померила 36.7
Мочу нужно сдать на момент субфебрилитета, то есть сейчас, кровь у ребеночка в норме. После того, как получите результаты анализов, и если они в порядке, перестаньте мерить температуру. Так вам будет спокойнее. удачи вам :) И пишите, если еще будут вопросы.