Диагноз ИБС впервые возникшая стенокардия. ПриступОКН от 29,12,10, Состояние после тромболизиса от29,12,10 H1. Артериальная гипертония ст.2 р4. Гипер холестеримия Была проведена короннография установлен стен. Все назначеные лекарства ( Плавикс, предуктал,,кардикет,торвокард,тромбо АСС мы пьем регулярно диету стораемся соблюдать . Физическая нагрузка ходьба утром и вечером по 3 км ,но улучшений не много . Периодически боль за грудиной , головная боль . После прогулок чувствует себя хорошо . Посоветуйте , что мы делаем ни так или может быть нужны более эффективные лекарства
Отвечает Шенкер Мария Олеговна
Терапевт
Здравствуйте! Головная боль на фоне приема нитратов ( кардикет) - частый побочный эффект. Может лучше принимать конкор Для определения дозировки лучше обратиться к врачу кардиологу на прием.