Консультации / Педиатрия

Прием витаминов и минералов

Добрый день! Дочке 1 год 8 месяцев с года поставили диагноз атопический дерматит и дисбактериоз, соблюдем диету, сейчас аллергических пятен практически нет. Меня смущает то, при наличии аллергической настроенности организма наш педиатр прописывает нам очень много медикоментов (например уже пропили 3 курса креона и 2 пиобактерифага). Сейчас нам прописали витамины фокидз и остеокомплекс из фитоаптеки арго. Скажите пожалуйста как вы относитесь к бадам и стоит ли давать это ребенку? Боюсь навредить дочке, так как нам уже прописывали витаминный плюс и сироп с хлорофилом из этой аптеки, что у нас сопровождалось обильным высыпанием на теле. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! 1. креон --ферментный препарат, он помогает пищеварению, а пиобактериофага используется для лечения дисбактериоза. Креон, как правило, переносится хорошо, фаги иногда дают аллергическую реакцию, в таком случае их отменяют 2. бад с какой целью он назначил ребенку? есть для этого показания? а витамины ка объяснил? обычно летом мы не назначаем витамины, учитывая солнце, фрукты, овощи (только в том случае, если есть какие-либо показания) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Доброго времени суток! Фокидз выписали для укрепления иммунитета, а остеокомплекс для повышения уровня кальция, т.К. В мае сдавали анализ на кальций и его уровень в крови составил 2,20. Посоветуйте пожалуйста, может лучше принимать витамины, чем бад?
Здравствуйте! Конечно, так ж есть препараты кальция отдельно. Я бы Вам посоветовала на эту тему с ортопедом проконсультироваться. Он оценит состояние костно-мышечной системы, результаты анализа и даст рекомендации по лечению. Что касается иммунитета, то сейчас самое время начать закаливание .Его проводят круглогодично, однако летом вариантов для таких процедур огромное количество. А в период ОРВИ или в поездках (если Вы планируете на море, в другой город к родственникам и тд.) можно использовать противовирусный препарат, например, гель Виферон, с профилактической целью. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся