Консультации / Наркология

Алкоголизм

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста. Мой муж каждый день после работы пьёт. Продолжается это уже на протяжении года. Если не выпье хотябы бутылку пива, начинает нервничать. Подскажите пожалуйста, как с этим быть, не могу уже смотреть на то как он себя гробит и нашу семью. Может его прокапать чем нибудь. Сам тоже уже хочет завязать, но у него не получается.
Здравствуйте. "Прокапать чем-нибудь" - вряд ли поможет, когда речь идет о симптоматике хронического алкоголизма. Необходимо комплексное и квалифицированное лечение алкогольной зависимости. А для этого, необходимо очно обратиться к врачу психиатру-наркологу, и начать работать по индивидуальному плану, который врач разработает вашему супругу, с учетом его личностных и характерологических особенностей. Первично в этой ситуации, желание самого зависимого. Насильно и против его воли, никто его лечить не станет, да и не позволяет этого действующее законодательство.