Консультации / Наркология

Алкоголизм

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста. Мой муж каждый день после работы пьёт. Продолжается это уже на протяжении года. Если не выпье хотябы бутылку пива, начинает нервничать. Подскажите пожалуйста, как с этим быть, не могу уже смотреть на то как он себя гробит и нашу семью. Может его прокапать чем нибудь. Сам тоже уже хочет завязать, но у него не получается.
Здравствуйте. "Прокапать чем-нибудь" - вряд ли поможет, когда речь идет о симптоматике хронического алкоголизма. Необходимо комплексное и квалифицированное лечение алкогольной зависимости. А для этого, необходимо очно обратиться к врачу психиатру-наркологу, и начать работать по индивидуальному плану, который врач разработает вашему супругу, с учетом его личностных и характерологических особенностей. Первично в этой ситуации, желание самого зависимого. Насильно и против его воли, никто его лечить не станет, да и не позволяет этого действующее законодательство.
Консультация врача нарколога на тему «Алкоголизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июля 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.