Консультации / Гинекология

Аногенитальный зуд

Здравствуйте. Год назад начались проблемы с мочевым. Было похоже на нейрогенный, после полугода похождений по различеым урологам, выяснила, что с мочевым все нормально и надо сделать упор на гинеколога. Мой гинеколог нашел кисту (уже вылечила), эрозию почти на всю шейку, кольпит и цервицит (от них тоже пролечилась). Но недавно начался зуд. Не после полового акта, просто так вечером. Сначала в области клитора. Потом в заднем проходе. А потом распростанился на лобок в нижней части и на большие половые губы. У меня один половой партнер. Оба первые друг у друга. Скрытых инфекций у меня нет. Но есть обильные бело-зеленые выделения. Что это может быть?? И с какими заболеваниями внутреннних органов это может быть связано? И главное. Как бороться с таким зудом? Я помазала на ночь гидрокортизоном, но особо разницы не чувствую. Помогите, пожалуйста. Уже бесит все это и хочется спокойной жизни ....
Добрый день. Наличие таких выделений, однозначно, указывает на половую инфекцию. К тому же есть урологическая патология. Тебе придется снова обратиться к гинекологу и сдать посев из влагалища. Учитывая патологию шейки матки и рецидивирующий цистит , советую сдать кровь на ИППП. Если есть возможность, на HSP 60. По поводу зуда. На время обследования половые контакты прекращаются. Можно использовать тантум роза, виферон гель и вагисил. Но лечение тебе назначит лечащий врач. По поводу шейки матки. Если у тебя, действительно, такая обширная эктопия, стоит решить вопрос о лазерной вапоризации.