Консультации / Педиатрия

Как правильно перейти на смешанное вскармливание

Добрый день,моему ребенку 5 месяцев,мы сейчас исключительно на грудном сцеженном молоке,и для подстраховки я купила смесь семилак,однажды когда у меня не было времени сцедить ,я попыталась дать сыночку искусственное молоко,он был голоден,потому как мы еще следуем 3-часовому перерыву,сначала он с энтузиазмом начал пить,но после 2-3 глотков,просто стал выпихивать языком соску.В чем дело,ему не нравится вкус,или я не правильно сделала смесь?
Здравствуйте! Не стоит стразу докармливать малыша полным объемом смеси за одно кормление. Начинать нужно с 20-30 мл за первый раз. Вполне вероятно, что вкус смеси ему не понравился, возможно она была слишком пенистой, не той температуры, которой обычно бывает ваше сцеженное молоко, и конечно же она имеет отличный вкус от вкуса грудного молока. Попробуйте снова дать малышу смесь перед другим кормлением. Более внимательно отнеситесь к инструкции. В крайнем случае можете приложить малыша к груди, даже если не успели сцедиться, молоко то у вас есть и малыш не останется голодным. Удачи вам :)