Консультации / Сексология

Отсутствует желание

Здравствуйте! Мне 20 лет,моя проблема в том,что уже полгода отсутствует желание по непонятным мне причинам. Люблю своего мужчину,морально я его хочу,но физического возбуждения не появляется.. В сексе оргазм наступает,но какой-то пустой. Мы с моим молодым человеком вместе уже 2 года, первый год отношений был без интимной связи, но с возбуждением всегда всё было в норме.. Нам с моим мч пришлось разъехаться на 4 месяца, после первых 2 месяцев, я начала замечать снижение либидо.. Как только поняла,что со мной что-то не так- сдала анализы на гормоны:всё в норме. Выяснилось, что у меня был воспалительный процесс по-женски- прошла курс лечения, но либидо так и не вернулось.. Скажите пожалуйста,в чем причина? Могло ли либидо упасть на фоне воспаления и значит,вернется после полного выздоровления?
Здравствуйте! Либидо может снижаться на фоне гинекологических заболеваний. Но могут быть и другие причины. Рекомендую обратиться на прием к сексологу.