Консультации / Психология и психиатрия

Попытка суицида

Добрый день, юрий евгениевич! Даже не знаю, с чего начать и как вам описать мою "беду". Пять дней назад, мы с мужем в деревне у родителей праздновали ребенку 1 годик, с друзьями в том числе. Все шло хорошо, без разных предсказаний. Естественно, друзья и муж не много подвыпили (мужу 26 лет), он поскандалил с мамой в тот же вечер, а не много после подрался с братом. На следующий день. Без разных скандалов и выяснения отношений, он целый день "где-то" пропадал, а потом выяснилось, что его отец снял мужа с петли, в прямом смысле этого слова, как говорят, вовремя его нашел, делал исскуственное дыхание. Я не могу по сегоднейший день понять причину этого. С ним разговаривала, говорит, что все было как в тумане, и сам не понимает, почему так поступил. У него, можно сказать, тяжелые отношения с мамой, родители не живут вместе, развод он тяжело переносил (мнительный). Я хотела свозить его с психологу на консультацию, боюсь, что это может повториться вновь.С мужем мы живем 2 года, у нас хорошие отношения, в каждый семье, как говорят, не без скандалов, бывает разное, но "это" в первый раз. У меня маленький ребенок. Мне очень страшно. Я не знаю. Как вести себя с мужем. Посоветуйте, пожалуйста хоть что-нибудь. За раннее, спасибо вопрос: подскажите. Пожалуйста, что делать с мужем, отвезти на консультацию к психологу. Или может существуют какие-либо центры??
Нет, психолог тут совершенно не причем. Он пригодился бы, если вам нужно было бы разрешить какой-то семейный конфликт или недопонимание между вами. Здесь же совершенно очевидно речь идет о серьезном нарушении функций головного мозга. Поэтому консультироваться нужно, в первую очередь, у невропатолога. Более того, обязательно сделать МРТ головного мозга, возможно - ЭЭГ. Не помешает консультация грамотного психиатра-нарколога, психиатра-эпилептолога - детали уточнятся в процессе обследования. И наверно не надо объяснять, что алкоголь для Вашего мужа просто больше не существует в природе, если он не хочет по-настоящему убить себя или, с той же вероятностью - кого-то другого, объясняя потом судебно-психиатрическим экспертам, что "все было как в тумане".