Консультации / Хирургия

Ребенок порезал палец на ноге

Ребенок порезал палец на ноге об дверь на улице. Порез не глубокий, кровь шла. Обработана рана сначала спиртом, потом спустя мин 20 перекесью и повязка (зеленка пластырь). Через 4 часа после травмы нога начала краснеть и стала горячей. Что делать?
Экстренно бежать в травмпункт, к травматологу или к хирургу, так как может потребоваться хирургическая обработка раны и прививка от столбняка.