Я Светлана, мне 47 лет. Исследования щитовидной железы:обьем правой доли- 22,9х24,4х51,7; левой доли-17,3х24,9х49,4. Заключение: АИТ гипертрофическая форма,гипотериоз.
ТТГ-82,6 мкМе/мл (от 0,4 до 4,0; норма);Т4 св.-<3,8 пМоль/л (от 10,3 до 24,4; норма).
Принимаю L-тироксин 2 мес. начиная с 12,5 мкг постепенно увеличивая до 100мкг.
правильно ли назначено лечение? можно ли работать на вредном производстве в литейном цехе? и можно ли находиться на солнце? Спасибо за ответ.
Отвечает Захарова Светлана Михайловна
эндокринолог
Лечение назначено правильно. Компенсированный гипотиреоз не является противопоказанием к работе. Злоупотреблять пребыванием на солнце не советуют онкологи все без исключения и Вам в том числе.