Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Здравствуйте, уважаемый павел андреевич! Сдала пцр к гепатиту с качественно, как вы и рекомендовали. Рнк вируса гепатита с - обнаружено. Прошла также узи. Печень: правая доля высота 13,5 см левая доля высота 5,6 см контуры печени ровные, края острые эхоструктура мелкозерниста без очагов эхоплотность не изменена внутрипечёночные желчные протоки не расширены портальная вена 0,9 см желчный пузырь: форма перегиб в шейке размеры 7,2х2,3 см стенка пузыря 0,4 см уплотнена в полости пузыря гомогенно общий желчный проток 0,5 см поджелудочная железа: размеры головки 2,4 см тела 1, 6 хвост 1,9 см контуры железа ровный эхоструктура однородная эхоплотность повышена вирсунгов проток 0,2 см селезёночная вена её диаметр 0,5 см селезёнка 8,6х3,0 см контур селезёнки ровный эхоструктура однородная эхоплотность неизменена значит у меня гепатит с? Будьте добры, подскажите пожалуйста к каком врачу лучше обратиться с таким диагнозом гепатологу или инфекционисту. Заранее благодарю вас за ответ. С уважением к вам.
Здравствуйте! Да, у Вас вирусный гепатит С. Специальности гепатолог не существует, это пиар. Обратитесь к инфекционисту. С ув., Павел Александров
Здравствуйте, уважаемый павел андреевич! Обратилась по вашему совету к инфекционисту. Сдала ещё пцр к гепатиту с количественно. Рнк – нсv - 5,3*10/7ме/мл. Биохимический анализ крови: общий белок - 71,0 мочевина - 5,8 глюкоза - 4,3 алат – 0,20 асат – 0,15 билирубин (общий) – 26,4 тимоловая проба – 3,2 холестерин – 4,9 врач, посмотрев все мои анализы, которые писала вам выше, сказала, что ничего страшного нет, лечение не требуется. Но по анализам у меня высокая вирусная нагрузка. Будьте добры, подскажите пожалуйста как мне быть? Может быть я являюсь просто носителем этого вируса или всё же мне требуется лечение. Если требуется лечение, то могли бы вы посоветовать какое-нибудь лекарство. Потому, что обратиться за помощью больше не к кому. Заранее благодарю вас за доброту и понимание. С уважением к вам.
Носителей не бывает. Я не советую лекарств в интернете. Лечение гепатита С является сложной и дорогостоящей задачей, назначается после всестороннего обследования очно.
Здравствуйте, уважаемый павел андреевич! Подскажите пожалуйста, сколько по времени делается анализ на рнк - нсv? Пишут, что этот анализ делается от 1- 2-х суток, мне сделали за 4 часа. 1.Какова достоверность такого анализа и могу ли я доверять его результату? 2.Можете ли вы расшифровать рнк – нсv - 5,3*10/7ме/мл?
4 часа достаточно. Высокая вирусная нагрузка.
Благодарю Вас за все ответы и потраченное на меня время. С уважением к Вам.