Консультации / Логопедия

Ребенок 1 год 3 месяца говорит только слоги

Здравствуйте, сыну 1 год 3 месяца. У невролога были в год, проблем не было. На данный момент сын говорит только слоги, из полных слов - мама, но редко. Слогами имитирует голоса животных и обозначает дядю - " дя ". Слов дай, на в обиходе нет. Обращенную речь к нему понимает. Невролог сказала прийти на прием в год и 8 месяцев, стоит ли показаться другому специалисту ранее?
Здравствуйте! Сейчас детки начинают говорить позже, не всегда правильно...Но Вашему малышу еще всего год и 3 месяца!Он уже старается-это очень хорошо! Больше общайтесь с ним, но не загружайте его своей речью, выстраивайте разговор так, чтобы он пытался ответить, побуждайте его к разговору.Просите не показывать жестами, а пытаться говорить, хвалите его. Показаться другому врачу можно, почему нет? Я всегда была сторонницей выслушивания разных мнений, потому что так легче понять, что меня беспокоит и в чем проблема.Ведь все равно мнения у 2-3 человек совпадут! так что тут я с вами согласна. Но и паниковать (если не было проблем в родах, беременности, раннем развитии) не стоит, а вот если что-то было, тогда уж точно- к неврологу!