Консультации / Проктология

Выпадение прямой кишки

Добрый день! После родов (1,5 года назад) и по сей день мучаюсь прерывистым мочеиспусканием. Сначала не придала этому значение, но сейчас уже до смешного доходит, в туалете вытворяю какую-то гимнастику! Сяду (по-маленькому) - вроде бы всё, встаю и тут же можно снова садиться! И так по 5-10 раз! Кошмар какой-то. И всё набегает же откуда-то. А на прошлой неделе столкнулась вот с такой проблемой, как "выпадение прямой кишки". Стадия пока не запущенная (где-то 1 см примерно). Через некоторое время она сама вправляется обратно, но, как пойду в туалет - она снова выходит. Полезла в интернет - в симптомах нашла и свою "гимнастическую мороку". Других проблем (кроме, конечно же, ещё и эстетической) мне это не доставляет пока. Что делать? Чем можно поправить это дело? В нашем поселке проктологов нет, ехать к ним в город сейчас нет возможности, т.К. На мне постоянно маленькая дочка и оставить её не с кем. Очень не хочется довести это дело до операции... Но в скором времени мне предстоят вторые роды, боюсь, что это может усугубить ситуацию. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте, скорее всего Ваши проблемы связаны с цистоцеле опущением мочевого пузыря и как следствие выпадение прямой кишки, Вам изначально нужно обратиться к урологу, устранив проблему с мочеиспусканием, выпадение прямой кишки, возможно прекратится