Консультации / Педиатрия

Лимфатические узлы

Ребенку 2года 1 месяц. На шее справа воспалился лимфоузел (шишечка перекатывающаяся на более 1см), заметный только при ощупывании. Никаких признаков простуды не наблюдаю! Какими должны быть мои действия? Стоит ли идти к врачу на прием?
Здравствуйте! как правило, бессимптомное увеличение 1 лимфоузла не вызывает волнений, особенно, если самочувствие ребенка не страдает. Рекомендую Вам наблюдать-если узел будет увеличиваться, болеть, вызывать дискомфорт--тогда без промедления к доктору. Если появятся признаки простуды, опять-таки срочно ко врачу и начинать противовирусное лечение, например, свечами Виферон, чтобы дать отпор инфекции в самом начале Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся