Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Тенииды

Здравствуйте. В начале года у меня обнаружили в кале яйца тениид, в марте месяце прошла лечение: 2 таблетки бильтрицида-один день, мой вес 43 кг. Но лечение видимо не помогло потому что я снова недавно их у себя обнаружила. Скажите пожалуйста я читала что бычий цепень подвижный и может сам выходить наружу, у меня именно так. А свиной цепеньон не поподвижный. Можно ли сделать вывод что у меня бычий цепень? Выявить конкретно не получается, сколько бы анализ кала не сдавала постоянно отрицательный. Скажите как лечить, что делать?
Здравствуйте! Конечно, если яйца видны невооруженным глазом, необходимо назначать лечение. Обычно лечение требует повторного курса. Но это должен назначать врач. И еще - диагностика паразитоза должна состоять из анализа кала + анализа крови на обнаружение антител к паразиту. Бывает, что анализ кала отрицательный, а кровь показывает наличие антител. Лучше всего обратиться к врачу- специалисту.
Я сдавала общий анализ крови и по нему мне врач подтвердила что у меня в организме паразиты. Но Вы не ответили на мой вопрос по поводу вида цепня, если у меня он подвижный и на себе я ночью его заметила то это бычий?
Да, внешне яйца бычьего цепня подвижные, этим они и отличаются от свиного. Я подумала, что Вы сама это знаете, ведь в вопросе практически содержался ответ. А я написала , что анализы могут быть отрицательными, но, если паразитов видно, конечно, необходимо лечение.
Я просто сомневалась и хотела удостовериться в своих догадках. Скажите ещё пожалуйста правильным ли было вообще моё лечение? Или 2 таблетки бильтрицида это не достаточное лечение? И ещё вопрос вы может посоветовать хорошего специалиста в оренбурге или может в уральске?
Здравствуйте еще раз! Я бы назначила курс препарата ( я бы назначила на основе альбендазола) на 5-7 дней и повторный курс через 2 недели. Повторяюсь, что препарат должен выбирать врач. В Москве я направляю в институт паразитологии, попробуйте поискать подобное заведение в Вашем регионе.
И ещё вопрос в каких дозах какой график приёма, мой вес 43 кг.? Я прочитала что есть альбендозол, немозол и саноксал что из них более эффективней будет?
Расчет простой 0,4 г за один прием. Действие одинаковое , производители разные. Принципиально значения не имеет. Поправляйтесь!